Cygnus World > Accueil Cygnus Skate > Podium > Compétition
Les Championnats nationaux / Russie
Sommaire du site :

Cygnus World :
 Page d'accueil générale
   La webmastrice
   Réalisation du site

Cygnus Skate :
 Accueil partie patinage
   Galerie Photos
   Les patineurs
   Les compétitions
   Le patinage

Cygnus Drawing :
 Accueil partie dessin

Contents of the site :

Cygnus World :
 General homepage
   The webmastrice
   Website creation

Cygnus Skate :
 Homepage part figure skating
   Photo gallery
   The figure skaters
   The competition
   The Figure skating

Cygnus Drawing :
 Homepage part drawing

Messieurs

1er
2e
3e
1980
Igor Bobrin Vladimir Kotin Konstantin Kokora
1981
Igor Bobrin Alexander Fadeev Vladimir Kotin
1982
Igor Bobrin Vladimir Kotin Alexander Fadeev
1983
Alexander Fadeev Igor Bobrin Vitali Egorov
1984
Vitali Egorov Leonid Kaznakov Viktor Petrenko
1985
Vladimir Kotin Vitali Egorov Leonid Kaznakov
1986
Alexander Fadeev Viktor Petrenko Vitali Egorov
1987
Alexander Fadeev Viktor Petrenko Vitali Egorov
1988
Alexander Fadeev    
1989
Alexander Fadeev Dmitri Gromov Yuri Tsimbaliuk
1990
Alexander Fadeev Viktor Petrenko Dmitri Gromov
1991
Viktor Petrenko Viacheslav Zagorodniuk Alexei Urmanov
1992
Alexei Urmanov Viacheslav Zagorodniuk Viktor Petrenko
1993
Alexei Urmanov Ilia Kulik Igor Pashkevich
1994
Alexei Urmanov Ilia Kulik  
1995
Alexei Urmanov Ilia Kulik Oleg Tataurov
1996
Alexei Urmanov Ilia Kulik Igor Pashkevich
1997
Ilia Kulik Alexei Urmanov Alexei Yagudin
1998
Ilia Kulik Alexei Yagudin Evgeni Plushenko
1999
Evgeni Plushenko Alexei Yagudin Alexei Urmanov
2000
Evgeni Pluskenko Alexei Yagudin Alexander Abt
2001
Evgeni Plushenko Alexei Yagudin Alexander Abt
2002
Evgeni Plushenko Alexander Abt Ilia Klimkin
2003
Alexander Abt Ilia Klimkin Stanislav Timchenko
2004
Evgeni Plushenko Ilia Klimkin Andrei Griazev
2005
Evgeni Plushenko Andrei Griazev Andrei Lezin
2006
Evgeni Plushenko Ilia Klimkin Sergei Dobrin
2007
Andrei Griazev Andrei Lutai Sergei Dobrin
2008
Sergei Voronov Andre Lutai Andrei Griazev
2009
Sergei Voronov Artem Borodulin Andre Lutai
2010
Evgeni Plushenko Sergei Voronov Artem Borodulin
2011
Konstantin Menshov Arthur Gachinsky Zhan Bush
2012
Evgeni Plushenko Arthur Gachinsky Sergei Voronov
2013
Evgeni Plushenko Sergei Voronov Konstantin Menshov
2014
Maxim Kovtun Evgeni Plushenko Sergei Voronov
2015
Maxim Kovtun Sergei Voronov Adian Pitkeev
2016
Maxim Kovtun Mikhail Kolyada Alexander Petrov
2017
Mikhail Kolyada Alexander Samarin Maxim Kovtun

Dames

1er
2e
3e
1980
Elena Vodorezova Natalia Strelkova Alla Fomicheva
1981
Kira Ivanova Alla Fomicheva Marina Serova
1982
Elena Vodorezova Anna Antonova Anna Kondrashova
1983
Elena Vodorezova Anna Kondrashova Anna Antonova
1984
Natalia Lebedeva Marina Serova Anna Antonova
1985
Anna Kondrashova Kira Ivanova Natalia Lebedeva
1986
Anna Kondrashova Kira Ivanova Natalia Lebedeva
1987
Anna Kondrashova Kira Ivanova Natalia Skrabnevskaya
1988
Kira Ivanova Natalia Lebedeva  
1989
Natalia Gorbenko Natalia Lebedeva Anna Lozovik
1990
Natalia Lebedeva Natalia Skrabnevskaya  
1991
Julia Vorobieva Natalia Gorbenko Larisa Zamotina
1992
Julia Vorobieva Tatiana Rachkova Maria Butyrskaya
1993
Maria Butyrskaya Julia Vorobieva Tatiana Rachkova
1994
Olga Markova Maria Butyrskaya Irina Slutskaya
1995
Maria Butyrskaya Olga Markova Irina Slutskaya
1996
Maria Butyrskaya Irina Slutskaya Olga Markova
1997
Maria Butyrskaya Olga Markova Irina Slutskaya
1998
Maria Butyrskaya Julia Soldatova Elena Sokolova
1999
Maria Butyrskaya Julia Soldatova Victoria Volchkova
2000
Irina Slutskaya Maria Butyrskaya Victoria Volchkova
2001
Irina Slutskaya Victoria Volchkova Maria Butyrskaya
2002
Irina Slutskaya Maria Butyrskaya Victoria Volchkova
2003
Elena Sokolova Irina Slutskaya Tatiana Basova
2004
Elena Sokolova Julia Soldatova Kristina Oblasova
2005
Irina Slutskaya Elena Sokolova Lilia Biktagirova
2006
Elena Sokolova Viktoria Volchkova Lilia Biktagirova
2007
Ksenia Doronina Alexandra Ievleva Elena Sokolova
2008
Ksenia Doronina Nina Petushkova Olga Naidenova
2009
Adelina Sotnikova Elizaveta Tuktamisheva Katarina Gerboldt
2010
Ksenya Makarova Alena Leonova Elizaveta Tuktamysheva
2011
Adelina Sotnikova Alena Leonova Elizaveta Tuktamisheva
2012
Adelina Sotnikova Julia Lipnitskaia Alena Leonova
2013
Elizaveta Tuktamisheva Elena Radionova Adelina Sotnikova
2014
Adelina Sotnikova Julia Lipnitskaia Elena Radionova
2015
Elena Radionova Elizaveta Tuktamysheva Evgenia Medvedeva
2016
Evgenia Medvedeva Elena Radionova Anna Pogorilaya
2017
Evgenia Medvedeva Alina Zagitova Maria Sotskova

Couples

1er
2e
3e
1980
Marina Pestova et Stanislav Leonovich Irina Vorobieva et Igor Lisovski Inna Volianskaya et Valeri Spiridonov
1981
Veronika Pershina et Marat Akbarov Irina Vorobieva et Igor Lisovski Marina Cherkasova et Sergei Shakhrai
1982
Marina Pestova et Stanislav Leonovich Veronika Pershina et Marat Akbarov Elena Valova et Oleg Vasiliev
1983
Marina Pestova et Stanislav Leonovich Veronika Pershina et Marat Akbarov Marina Avstriskaya et Yuri Kvashnin
1984
Marina Avstriskaya et Yuri Kvashnin   Elena Bechke et Valeri Kornienko
1985
Larisa Selezneva et Oleg Makarov Elena Valova et Oleg Vasiliev Veronika Pershina et Marat Akbarov
1986
Elena Valova et Oleg Vasiliev Ekaterina Gordeeva et Sergei Grinkov Veronika Pershina et Marat Akbarov
1987
Ekaterina Gordeeva et Sergei Grinkov Larisa Selezneva et Oleg Makarov Elena Kvitchenko et Rashid Kadyrkaev
1988
Larisa Selezneva et Oleg Makarov   Elena Kvitchenko et Rashid Kadyrkaev
1989
Larisa Selezneva et Oleg Makarov Elena Kvitchenko et Rashid Kadyrkaev  
1990
Larisa Selezneva et Oleg Makarov Natalia Mishkutionok et Artur Dmitriev Elena Leonova et Gennadi Krasnitski
1991
Evgenia Shishkova et Vadim Naumov Natalia Mishkutionok et Artur Dmitriev Elena Bechke et Denis Petrov
1992
Elena Bechke et Denis Petrov Evgenia Shishkova et Vadim Naumov Marina Eltsova et Andrei Bushkov
1993
Evgenia Shishkova et Vadim Naumov Marina Eltsova et Andrei Bushkov Elena Tobiash et Sergei Smirnov
1994
Ekaterina Gordeeva et Sergei Grinkov Natalia Mishkutionok et Artur Dmitriev Evgenia Shishkova et Vadim Naumov
1995
Marina Eltsova et Andrei Bushkov Maria Petrova et Anton Sikharulidze Natalia Krestianinova et Alexei Torchinsky
1996
Evgenia Shishkova et Vadim Naumov Marina Eltsova et Andrei Bushkov Oksana Kazakova et Artur Dimitriev
1997
Marina Eltsova et Andrei Bushkov Elena Bereznaya et Anton Sikharulidze Evgenia Shishkova et Vadim Naumov
1998
Marina Eltsova et Andrei Bushkov Elena Bereznaya et Anton Sikharulidze Oksana Kazakova et Artur Dimitriev
1999
Elena Bereznaya et Anton Sikharulidze Maria Petrova et Alexei Tikhonov Tatiana Totmianina et Maxim Marinin
2000
Elena Bereznaya et Anton Sikharulidze Maria Petrova et Alexei Tikhonov Tatiana Totmianina et Maxim Marinin
2001
Elena Bereznaya et Anton Sikharulidze Maria Petrova et Alexei Tikhonov Tatiana Totmianina et Maxim Marinin
2002
Elena Bereznaya et Anton Sikharulidze Tatiana Totmianina et Maxim Marinin Maria Petrova et Alexei Tikhonov
2003
Tatiana Totmianina et Maxim Marinin Maria Petrova et Alexei Tikhonov Julia Obertas et Alexei Sokolov
2004
Tatiana Totmianina et Maxim Marinin Maria Petrova et Alexei Tikhonov Julia Obertas et Sergei Slavnov
2005
Tatiana Totmianina et Maxim Marinin Maria Petrova et Alexei Tikhonov Julia Obertas et Sergei Slavnov
2006
Maria Petrova et Alexei Tikhonov Julia Obertas et Sergei Slavnov Maria Mukhortova et Maxim Trankov
2007
Maria Mukhortova et Maxim Trankov Julia Obertas et Sergei Slavnov Elena Efaieva et Alexei Menshikov
2008
Yuko Kawaguchi et Alexander Smirnov Maria Mukhortova et Maxim Trankov Arina Ushakova et Sergei Karev
2009
Yuko Kawaguchi et Alexander Smirnov Maria Mukhortova et Maxim Trankov Lubov Iliushechkina et Nodari Maisuradze
2010
Yuko Kawaguti et Alexander Smirnov Maria Mukhortova et Maxim Trankov Vera Bazarova et Yuriy Larionov
2011
Tatiana Volosozhar et Maxim Trankov Yuko Kavaguti et Alexander Smirnov Vera Bazarova et Yuri Larionov
2012
Vera Bazarova et Yuri Larionov Ksenia Stolbova et Fedor Klimov Anastasia Martiusheva et Alexei Rogonov
2013
Tatiana Volosozhar et Maxim Trankov Yuko Kavaguti et Alexander Smirnov Ksenia Stolbova et Fedor Klimov
2014
Ksenia Stolbova et Fedor Klimov Vera Bazarova et Yuri Larionov Evgenia Tarasova et Vladimir Morozov
2015
Ksenia Stolbova et Fedor Klimov Evgenia Tarasova et Vladimir Morozov Yuko Kavaguti et Alexander Smirnov
2016
Tatiana Volosozhar et Maxim Trankov Yuko Kavaguti et Alexander Smirnov Evgenia Tarasova et Vladimir Morozov
2017
Ksenia Stolbova et Fedor Klimov Evgenia Tarasova et Vladimir Morozov Natalia Zabiiako et Alexander Enbert

Danse sur Glace

1er
2e
3e
1980
Natalia Karamysheva et Rostislav Sinitsyn Natalia Bestemianova et Andrei Bukin Olga Volozhinskaya et Alexander Svinin
1981
Natalia Linichuk et Gennadi Karponosov Irina Moiseeva et Andrei Minenkov Natalia Bestemianova et Andrei Bukin
1982
Natalia Bestemianova et Andrei Bukin Irina Moiseeva et Andrei Minenkov Olga Volozhinskaya et Alexander Svinin
1983
Natalia Bestemianova et Andrei Bukin Olga Volozhinskaya et Alexander Svinin Natalia Karamysheva et Rostislav Sinitsyn
1984
Elena Batanova et Alexei Soloviev Maya Usova et Alexander Zhulin Natalia Annenko et Genrikh Sretenski
1985
Marina Klimova et Sergei Ponomarenko Natalia Bestemianova et Andrei Bukin Natalia Annenko et Genrikh Sretenski
1986
Marina Klimova et Sergei Ponomarenko Natalia Annenko et Genrikh Sretenski Maya Usova et Alexander Zhulin
1987
Natalia Bestemianova et Andrei Bukin Natalia Annenko et Genrikh Sretenski Maya Usova et Alexander Zhulin
1988
  Natalia Annenko et Genrikh Sretenski Maya Usova et Alexander Zhulin
1989
Marina Klimova et Sergei Ponomarenko Maya Usova et Alexander Zhulin  
1990
Marina Klimova et Sergei Ponomarenko Maya Usova et Alexander Zhulin Pasha Grishuk et Evgeni Platov
1991
Maya Usova et Alexander Zhulin Pasha Grishuk et Evgeni Platov Ilona Melnichenko et Gennadi Kaskov
1992
Pasha Grishuk et Evgeni Platov Anjelika Krylova et Vladimir Fedorov Irina Romanova et Igor Yaroshenko
1993
    Anjelika Krylova et Vladimir Fedorov
1994
Angelika Krylova et Vladimir Fedorov Irina Lobacheva et Ilia Averbukh Elena Kustarova et Oleg Ovsiannikov
1995
Angelika Krylova et Oleg Ovsiannikov Elena Kustarova et Vazgen Azroyan Irina Lobacheva et Ilia Averbukh
1996
Oksana Grishuk et Evgeny Platov Angelika Krylova et Oleg Ovsiannikov Irina Lobacheva et Ilia Averbukh
1997
Irina Lobacheva et Ilia Averbukh Olga Sharutenko et Dmitri Naumkin Ekaterina Davydova et Roman Kostomarov
1998
Angelika Krylova et Oleg Ovsiannikov Irina Lobacheva et Ilia Averbukh Anna Semenovich et Vladimir Fedorov
1999
Angelika Krylova et Oleg Ovsiannikov Irina Lobacheva et Ilia Averbukh Tatiana Navka et Roman Kostomarov
2000
Irina Lobacheva et Ilia Averbukh Anna Semenovich et Roman Kostomarov Oksana Potdykova et Denis Petukhov
2001
Irina Lobacheva et Ilia Averbukh Tatiana Navka et Roman Kostomarov Oksana Domnina et Maxim Bolotin
2002
Irina Lobacheva et Ilia Averbukh Tatiana Navka et Roman Kostomarov Natalia Romaniuta et Daniil Barantsev
2003
Tatiana Navka et Roman Kostomarov Svetlana Kulikova et Arseni Markov Oksana Domnina et Maxim Shabalin
2004
Tatiana Navka et Roman Kostomarov Oksana Domnina et Maxim Shabalin Svetlana Kulikova et Vitaly Novikov
2005
Oksana Domnina et Maxim Shabalin Svetlana Kulikova et Vitaly Novikov Jana Khokhlova et Sergei Novitski
2006
Tatiana Navka et Roman Kostomarov Oksana Domnina et Maxim Shabalin Jana Kokhlova et Sergei Novitsky
2007
Oksana Domnina et Maxim Shabalin Jana Khokhlova et Sergei Novitski Ekaterina Rubleva et Ivan Shefer
2008
Jana Khokhlova et Sergei Novitski Ekaterina Rubleva et Ivan Shefer Ekaterina Bobrova et Dmitri Soloviev
2009
Jana Khokhlova et Sergei Novitski Ekaterina Rubleva et Ivan Shefer Kristina Gorshkova et Vitali Butikov
2010
Oksana Domnina et Maxim Shabalin Ekaterina Bobrova et Dmitry Soloviev Ekaterina Rubleva et Ivan Shefer
2011
Ekaterina Bobrova et Dmitri Soloviev Ekaterina Ryazanova et Ilia Tkachenko Elena Ilynikh et Nikita Katsalapov
2012
Ekaterina Bobrova et Dmitri Soloviev Elena Ilynikh et Nikita Katsalapov Ekaterina Riazanova et Ilia Tkachenko
2013
Ekaterina Bobrova et Dmitri Soloviev Elena Ilynikh et Nikita Katsalapov Ekaterina Riazanova et Ilia Tkachenko
2014
Ekaterina Bobrova et Dmitri Soloviev Elena Ilynikh et Nikita Katsalapov Victoria Sinitsina et Ruslan Zhiganshin
2015
Elena Ilinykh et Ruslan Zhiganshin Ksenia Monko et Kirill Khaliavin Alexandra Stepanova et Ivan Bukin
2016
Ekaterina Bobrova et Dmitri Soloviev Victoria Sinitsina et Nikita Katsalapov Alexandra Stepanova et Ivan Bukin
2017
Ekaterina Bobrova et Dmitri Soloviev Alexandra Stepanova et Ivan Bukin Victoria Sinitsina et Nikita Katsalapov

Retour au sommaire des podiums      

Mentions légales
 Plan du site                                        http://cygnuskate.pagesperso-orange.fr                                     Haut de page  
Pour contacter Laetitia,
la webmastrice
/ To contact Laetitia,
the webmastrice
H_cygnus@hotmail.com

Ce site est hébergé par : Orange France Télécom, siège social : 6 place d'Alleray, 75 015 Paris

Screendesign, Photograph and Webmaster : Cygnus World All rights reserved. © Copyright 2003-2017

Please note that all information, photographs and graphics are property of the author of this webpage
and may not be reproduced, modified or reused without written permission.